×
News
10 Mar 2016
Results of Student Union 2016 Election at JUST​

اعلان الفائزين في انتخابات مجلس طلبة جامعة العلوم والتكنولوجيا الاردنيه للدوره الرابعه والعشرين

جرت في جامعة العلوم والتكنولوجيا الاردنية اليوم انتخابات مجلس اتحاد طلبة الجامعة للدورة الرابعة والعشرين، وذلك حسب الاجراءات التي أقرتها اللجنة العليا للانتخابات و التعليمات الناظمة لاتحاد الطلبة.

وقال عميد شؤون الطلبة الدكتور نذير  الرواشدة ان الانتخابات جسدت المعاني الحقيقية للحياة الديمقراطية التي نعيشها ، والتي أرست قواعدها قيادتنا الهاشمية بقيادة جلالة الملك عبدالله الثاني ، مشيرا الى ان الانتخابات جرت بتنافس شريف بين الطلبة في الجامعة وفي أجواء سادتها الديمقراطية والنزاهة والشفافية وإجراءات مريحة وميسرة وفرتها الجامعة.

وأوضح الدكتور الرواشدة أن الجامعة تتعامل مع كافة الطلبة بسواسية وحسب الأنظمة والتعليمات تاركة لهم مطلق الحرية في اختيار مجلسهم وبما تقتضيه مصلحتهم التي هي في مجملها أساس وجود الجامعة ومبتغاها.

واضاف انه تنافس (321) مرشحا بينهم (40) طالبة لملئ (43) مقعدا فاز بالتزكية منها (8) طلاب عن (8) دوائر انتخابية . حيث أعدت العمادة (28) مركزا للاقتراع في الجامعة للتسهيل على الطلبة ولمشاركة أكبر عدد ممكن في العرس الوطني وليمارس الطلبة حقهم الديمقراطي في اختيار ممثليهم في مجلس الطلبة بكل حرية ومسؤولية.

واضاف الدكتور الرواشده انه تم تحديد يوم الخميس الموافق 17/3/2016م موعداً لإجراء انتخابات الهيئة الإدارية لمجلس الطلبة حيث سينتخب المجلس من بين أعضائه رئيسا ونائبا للرئيس وأمينا للصندوق وأمينا للسر وثلاثة أعضاء لتمثيل الطلبة.

وتالياً أسماء الطلبة الفائزين:

كلية الهندسة                                   

قسم الهندسة الميكانيكية: الطالب محمد احمد محمد عبدالرحمن

قسم الهندسة الكيميائية: الطالب حاتم محمد زهير عبدالرحيم مهداوي

قسم الهندسة الكهربائية: الطالب محمد عبد الرحمن أمين نايفة

قسم الهندسة المدنية:1. الطالب صلاح الدين عبد السلام فاضل فريحات                                                2. الطالب حمزه فوزي علي الخطيب

 

قسم الهندسة الطبية الحيوية: الطالب محمد عبدالسلام علي شحاده

قسم الهندسة الصناعية: الطالب علاء نصر خالد خزاعله

قسم الهندسة النووية:  الطالب ايمن احمد علي الرشيد

قسم هندسة الطيران:  الطالب سيف الدين احمد علي أبورمان

 

كلية العمارة والتصميم                    

قسم العمارة : الطالب براء نسيم محمد مطير

قسم التخطيط الحضري : الطالب توفيق نزار توفيق دراغمه

قسم التواصل البصري: الطالب عدي عبدالله علي الدرابسه

كلية الطب البشري:

قسم الطب والجراحة:1. الطالب معاذ قاسم محمد البطاينه

       2. الطالب احمد خالد محمود القاعود                 3. الطالب حسام صالح خليف السليم

قسم الادارة والسياسات الصحية: الطالبة هندية عقله خلف المقابلة

 

كلية الصيدلة :1. الطالب سيف الدين نصر سالم يوسف        

       2. الطالبه فرات عوني يوسف بصول

       3. الطالب عمر جمال عمر الكردي

 

كلية طب الاسنان:1. الطالب محمد موسى عبدالقادر التميمي          

       2. الطالبه شيماء محمد احمد أبوجابر 

كلية العلوم الطبية التطبيقية        

قسم العلوم الطبية المخبرية: الطالب جواد ظاهر جمعه الحنادقه

قسم علوم الاسنان التطبيقية: الطالب انس محمد علي مبارك

قسم العلوم الطبية المساندة: الطالب مؤيد احمد صالح الشياب

قسم علوم التأهيل: الطالب عبادة خلدون محمد غرايبه

كلية التمريض: الطالب محمد احمد علي عتوم

كلية الطب البيطري: الطالب يمان ماجد محمد خير عبنده

كلية الدراسات العليا:1. الطالب احمد محمدعطيه فرج الله

       2. الطالب ابراهيم يوسف محمد الظاهر

كلية العلوم:

قسم اللغة الإنجليزية: الطالب عصام احمد حسن الجراروه

قسم الكيمـــياء التطبيقية: الطالب عبدالله محمد عبدا لله بني عواد

قسم الفيزياء التطبيقية: الطالبه رغد محمود محمد الزعبي

قسم الرياضيات: الطالب محمود انور محمد عيد الكردي

قسم االتقانات الحيوية والهندسة الوراثية: الطالب معاذ نبيل ضيف الله الهيلات

كلية الزراعة

قسم الإنتاج النباتي: الطالب مصعب محمد خلف الشرفات  

قسم الإنتاج الحيواني: الطالب باسل بلال محمود نصيرات

قسم التغذية وتكنولوجيا الغذاء:  الطالب محمد ياسر ابراهيم العيسى

قسم التربه والري: الطالب ابراهيم محمد نجيب محمود عقله

 

كلية تكنولوجيا الحاسوب والمعلومات          

قسم هندسة الحاسوب: الطالب عمر عبدالله محمد هادي الشبول

قسم علوم الحاسوب: الطالب ياسين نايف محمد بني ياسين

قسم نظم المعلومات الحاسوبية: الطالب عمر اسامه صالح العمرى

قسم هندسة وأمن شبكات الحاسوب: الطالب  لطفي عمر لطفي القرعان

قسم هندسة البرمجيات: الطالب عماد فتحي خليل الدردور

 

​