×
News
09 Mar 2017
اعلان النتائج الاولية لانتخابات مجلس طلبة «جامعة العلوم والتكنولوجيا»

​​​​

اعلان النتائج الاولية  لانتخابات مجلس طلبة «جامعة العلوم والتكنولوجيا»

فقد جرت انتخابات مجلس اتحاد طلبة الجامعة للدورة الخامسة والعشرين يوم الخميس الموافق 9/3/2017 داخل الحرم الجامعي وقد سارت عملية الاقتراع وجميع الاجراءات الأخرى التي أقرتها اللجنة العليا للانتخابات بحسب التعليمات الناظمة لاتحاد الطلبة.

وقال رئيس الجامعة الأستاذ الدكتور عمر الجراح، ان الانتخابات جسدت المعاني الحقيقية للحياة الديمقراطية التي نعيشها ، والتي أرست قواعدها قيادتنا الهاشمية بقيادة جلالة الملك عبدالله الثاني ، مشيرا الى ان الانتخابات جرت بتنافس شريف بين الطلبة في الجامعة وفي أجواء سادتها الديمقراطية والنزاهة والشفافية وإجراءات مريحة وميسرة وفرتها الجامعة.

وأوضح الدكتور مهيدات أن الجامعة تتعامل مع كافة الطلبة بسواسية وحسب الأنظمة والتعليمات تاركة لهم مطلق الحرية في اختيار مجلسهم وبما تقتضيه مصلحتهم التي هي في مجملها أساس وجود الجامعة ومبتغاها.

واضاف مهيدات انه تنافس (224) مرشحا بينهم (28) طالبة لملئ (43) مقعدا موزعين في (36) دائرة انتخابية، فاز بالتزكية منها (16) طالب عن (14) دائرة انتخابية . حيث أعدت العمادة (22) مركزا للاقتراع في الجامعة للتسهيل على الطلبة ولمشاركة أكبر عدد ممكن في العرس الوطني وليمارس الطلبة حقهم الديمقراطي في اختيار ممثليهم في مجلس الطلبة بكل حرية ومسؤولية.

وقام رئيس الجامعة الأستاذ  الدكتور عمر الجراح وعميد شؤون الطلبة الأستاذ الدكتور نزار مهيدات  ونائبي عميد شؤون الطلبة الدكتور ليث الروسان والدكتور محمد العمري ومدير الامن الجامعي الدكتور رائد عبابنة ونائب مدير وحدة العلاقات العامة السيد زكريا الحموري ومدراء الدوائر  في العمادة واللجنة العليا للانتخابات بتفقد سير الانتخابات واطلعوا عن كثب على الإجراءات المتبعة لتسهيل مهمة الطلبة الناخبين.

وتم تحديد يوم الخميس الموافق 16/3/2017 ، موعداً لإجراء انتخابات الهيئة الإدارية لمجلس الطلبة حيث سينتخب المجلس من بين أعضائه رئيسا وستة أعضاء للهيئة الادارية.

 

وتالياً النتائج الاولية للانتخابات:

اعلان الفائزين.pdf

 

الرقمكلية الهندسةاسم الطالب

 

 

 

 

1.

 

 

قسم الهندسة الميكانيكية
  1. جلال الدين عبد الله عيسى عبد الله
قسم الهندسة الكيميائيـة
  1. احمد صادق صبري قراقع
قسم الهندسة الكهربائية
  1. صهيب فيصل نمر حسين

 

قسم الهندسة المدنيـــة

1.     صهيب علي سليمان زريقات
2.     انس عبد الرحيم حسين العدمات
قسم الهندسة الطبية الحيوية
  1. همام باجس اسماعيل البيطار
قسم الهندسة الصناعية
  1. حازم عبد الحكيم محمد الصالح
قسم الهندسة النوويـــة
  1. طارق اسامه صالح العمري
قسم هندسة الطيــــران
  1. شرف الدين عبد الستار خليل غرايبه
2.كلية العمارة والتصميماسم الطالب
 قسم العمارة
  1. محمود عصام احمد عبد الحافظ
قسم تخطيط وتصميم المدن
  1. احمد عمر رضوان رصرص
قسم التخطيط التواصل البصري
  1. احسان محمد محمود الجنايدة
3.كلية الطب البشرياسم الطالب
 

 

 

قسم الطب والجراحة

1.     ثائر عبد الكريم طه الغزو
2.     عمار سعاده عبد الرحيم ابو سعاده
3.     احمد خالد محمود القاعود
قسم الادارة والسياسات الصحية
  1. حمزة خالد اكريم البلاسمه
4.كلية الصيدلةاسم الطالب
 

 

قسم الصيدلة

ودكتور الصيدلة

1.     احمد نسيم يوسف السنجلاوي
2.     مؤيد محمد عطية فرج الله
3.     علا سالم جويعد النعيمات
5.كلية طب الاسناناسم الطالب
 

 

طب الأسنان

1.     جاد قاسم رشيد عياد
2.     محمـد وسيم محمـد مروان دنو
6.كلية العلوم الطبية التطبيقيةاسم الطالب
 قسم العلوم الطبية المخبرية
  1. محمد رضوان محمد الصبح
قسم علوم الأسنان التطبيقية
  1. محمد واصف محمد الوحشات
قسم العلوم الطبية المساندة
  1. عبد الرحمن غازي احمد المومني
قسم علــــوم التأهيـــــــــل
  1. اسامة ماهر حاووط
7.كلية التمريضاسم الطالب
 التمريض والقبالة
  1. محمد فايز محمد نصيرات
8.كلية الطب البيطرياسم الطالب
 الطب البيطري
  1. احمد عكا خالد حسين عكا
9.كلية الدراسات العليااسم الطالب
 

 

الدراسات العليا

1.     حمزة عبد السلام محمد قطوس
2.     اسامة عبد الستار محمد سلامه
10.كلية العلوماسم الطالب
 قسم اللغة الإنجليزية
  1. محمد محمود إسماعيل صالح
قسم الكيمـــياء التطبيقية
  1. احمد خالد عيد الخوالدة
قسم الفيزياء التطبيقية
  1. محمود مهنا توفيق مراشده
قسم الرياضيات
  1. عمر محمد فايز الشبول
قسم االتقانات الحيوية والهندسة الوراثية والعلوم الجنائية
  1. معاذ نبيل ضيف الله الهيلات
11.كلية الزراعةاسم الطالب
 قسم الإنتاج النباتي
  1. جاسر علي حمدان الزبون
قسم الإنتاج الحيواني
  1. خالد عاكف عبد الكريم الشديفات
قسم التغذية وتكنولوجيا الغذاء
  1. احمد نعيم صالح الوقفي
قسم التربة والري
  1. إبراهيم محمد نجيب محمود عقله
12.كلية تكنولوجيا الحاسوب والمعلوماتاسم الطالب
 قسم هندسة الحاسوب
  1. حمزة حسن سليمان الزعبي
قسم علوم الحاسوب
  1. عمران محمد حمدان البشابشة
قسم نظم المعلومات الحاسوبية
  1. حسن كمال حسن عبد العال
قسم هندسة وأمن شبكات الحاسوب
  1. باسم كمال علي حمد
قسم هندسة البرمجيات
  1. تاج الدين عطية عوض القرعان

 

 

 

 

رئيـس اللجنة العليا للانتخابات

عميــــد شـــــؤون الطلبــــــــة

 

أ.د. نــزار محمــود مهيــــدات