×
Announcements
25 Feb 2019
قوائم جميع الطلبة الملتحقين و اللائحة التنظيمية واللجان الانتخابية


اللائحة التنظيمية لانتخابات اتحاد طلبة

جامعة العلوم والتكنولوجيا الأردنيـــــة

للدورة السابعة والعشرين 2019م

ـــــــــــــــــــــــــــ

1-         تناط إدارة عملية الانتخابات بلجنة عليا يرأسها عميد شؤون الطلبة تشكل من: -

            أ. ثلاثة ممثلين عن الاتحاد.

            ب. ثلاثة ممثلين من عمادة شؤون الطلبة من بينهم رئيس اللجنة.

2-         يعين للإشراف على عملية انتخاب كل دائرة انتخابية لجنة فرعية تتكون من عضو هيئة تدريس مقرراً للجنة تسميه الكلية المعنية وموظف من عمادة شؤون الطلبة وطالباً يعين من قبل العمادة.

3-         يحدد يوم الخميس 28/2/2019، موعداً للاقتراع السري وذلك من الساعة الثامنة صباحاً وحتى نهاية الدوام الرسمي.

4-         تُعد عمادة شؤون الطلبة قوائم بأسماء الطلبة في الكليات والأقسام الذين يحق لهم الاقتراع حسب تعليمات اتحاد طلبة الجامعة.

5-         لكل مرشح حق توكيل أحد زملائه الطلبة كمندوب عنه للتواجد داخــل قاعـــة الانتخابات والفرز ويجب ان يكون هذا المندوب من نفس اللجنة الانتخابية. ويطلب من كل مرشح تسمية اسم المندوب لدى مقرر اللجنة الانتخابية صباح يوم الاقتراع شريطة تقديم الهوية الجامعية.

6-         تقوم اللجنة العليا للانتخابات بإعداد نموذج الاقتراع السري ليُدلي الناخب بصوته عليه ويقوم رئيس كل لجنة انتخابيــة بتوقيعـه وختمه بالختم المعتمد.

7-       يحق لكل ناخب انتخاب العدد المقرر لكل دائرة انتخابية من قائمة المرشحين في الكلية أو القسم الذي ينتسب إليه. علماً بأن الأعداد المقررة لكل دائرة انتخابية كما يلي: -

1.         كلية الطب

            الطب البشري                                                               (  3  )

            الادارة والسياسات الصحية                                               (  1  )                                

2.         كلية العلوم الطبية التطبيقية   

            العلوم الطبية المساندة                                                      (  1  )

            علوم الأسنان التطبيقية                                                     (  1  )

            العلوم الطبية المخبرية                                                      (  1  )

            علوم التأهيل                                                                 (  1   )

3.         كلية طب الأسنان  

            طب الأسنان                                                                  (  1  )

4.         كلية الصيدلة                                            

            الصيدلة   ودكتور صيدلة                                                   (  3  )      

5.         كلية التمريض                                           

            التمريض والقبالة                                                              )

6.         كلية العلوم والآداب

            الكيمياء                                                                        (  1  )

            الفيزياء                                                                        (  1  )

            الرياضيات                                                                    (  1  )

            اللغة الانجليزية                                                               (  1  )

            التقنيات الحيوية والهندسة الوراثية                                       (  1  )

            والعلوم الجنائية

7.         كلية الطب البيطري

            الطب البيطري                                                                (  1  )

8.         كلية الزراعة

            الإنتاج النباتي                                                                 (  1  )

            الإنتاج الحيواني                                                               (  1  )

            التغذية                                                                          (  1  )

            الموارد الطبيعية                                                               (  1  )

9.         كلية الهندسة                    

الهندسة الكيميائية                                                             (  1  )

            الهندسة الكهربائية                                                            (  1  )

            الهندسة المدنية                                                                (  1  )

            الهندسة الميكانيكية                                                           (  1  )

            الهندسة الطبية الحيوية                                                      (  1  )

            الهندسة الصناعية                                                            (  1  )

الهندسة النووية                                                              (  1  )

هندسة الطيران                                                                (   1 )

10.       كلية تكنولوجيا الحاسوب والمعلومات              

            هندسة الحاسوب                                                              (  1  )

            علوم الحاسوب                                                                (  1  )

            نظم المعلومات الحاسوبية                                                   (  1  )

            هندسة وأمن شبكات الحاسوب                                                          (  1  )

            هندسة البرمجيات                                                             (  1  )

11.       كلية الدراسات العليا                                                          (  2  )

12.       كلية العمارة والتصميم

            العمارة                                                                           (  1  )

            التصميم والتواصل البصري وتخطيط وتصميم المدن                      (  1  )   

                       

8-         أ. تقوم اللجنة الفرعية بتوقيع محضر بخلو صندوق الاقتراع (نموذج رقم 1) من أية أوراق قبل بدء عملية الاقتراع بحضور الأغلبية المطلقة للمرشحين أو من ينوب عنهم.

            ب. وتتم عملية الاقتراع على النحو التالي: -

  1. يبرز الناخب هويته الجامعية.
  2. وضع دلالة واضحة تدل على القيام بالاقتراع للناخب.
  3. . يتسلم الناخب نموذج الاقتراع مختوماً وموقعاً من مقرر اللجنة الفرعية.
  4. يقوم الناخب بالإدلاء بصوته سرياً ويكون التصويت من الذاكرة أو من واقع قائمة المرشحين الموجودة أمامه.
  5.  يضع ورقة الانتخاب في الصندوق أمام اللجنة ثم يستلم الهوية ويغادر بعد ذلك.

 

9-         لا يسمح للناخب بالإدلاء بصوته إلا بعد أن يبرز هويته الجامعية وإذا تعذر ذلك تقبل وثائق إثبات الشخصية الأخرى شريطة وجود صورة عليها وهي تحديداً:

      1. جواز السفر.
      2. هوية الأحوال المدنية

10-       في حال عدم ظهور اسم الطالب الناخب في جداول الناخبين يمكن للطالب الناخب ابراز وثيقة اثبات طالب مختومة

            في نفس يوم الاقتراع بالاضافة لاثبات شخصية حسب ما ورد في البند (9).

11-       تقوم اللجنة المشرفة على الانتخابات بكل لجنة بتوقيع محضر انتهاء عملية الانتخابات (نموذج رقم 2) بحضور الأغلبية المطلقة للمرشحين أو من ينوب عنهم.

12-       تقوم كل لجنة مشرفة على الانتخابات بتوقيع محضر فتح صندوق الاقتراع لغايات الفرز (نموذج رقم 3) بحضور الأغلبية المطلقة للمرشحين أو من ينوب عنهم وذلك بعد انتهاء فترة الاقتراع، حيث تقوم اللجنـــة بإحصاء الأصوات ومطابقة عددها مع الطلبة الذين أدلوا بأصواتهم من واقع القائمة التي بحوزة اللجنة.

13-       تبدأ عملية فرز الأصوات بإشراف اللجنة ذاتها ومن يحضر من المرشحين أو من ينوب عنهم عند فتح الصندوق.

 

14-       تقوم اللجنة الفرعية للدائرة الانتخابيـــة بتحرير محضر نتيجة فرز الاصوات في الدائرة الانتخابية (نموذج رقم 4) ويوقعه سائـر أعضائها بالنسبة المطلقة وتتضمن ملخصا" لمجريات عملية الاقتراع وفي حال حدوث أشكال في ذلك المركز في أثناء عملية الاقتراع أو فرز الأصوات يتم حل ذلك الأشكال بقرار من اللجنــــة الفرعية بأغلبية أعضائها المطلقة بما ينسجم والتعليمات الناظمة.

15-       كيفية احتساب ورقة الاقتراع:

  1. تكتب اسماء المرشحين في المستطيل المخصص لذلك فقط ولا تُعتمد اسماء خارج نطاق المكان المخصص.
  2. إذا ورد في المستطيل الواحد أكثر من اسم مكتوب أفقياً في سطر واحد أو عامودياً فوق بعضها البعض يُعتمد الاسم الاول فقط ويهمل الباقي.
     (يعتمد الاسم الاول في كل مستطيل).

ج. إذا ورد اسم مرشح ما من الطلبة في أكثر من مستطيل للكليات والاقسام المخصص لها أكثر من مقعد فلا يحتسب لهذا المرشح إلا صوت واحد فقط.

د. تعتمد الأصوات في أوراق الاقتراع الدالة على اسم المرشح بما ينسجم واسم الطالب في قوائم المرشحين شريطة عدم تشابه الاسم الدال للمرشح مع الأسماء الدالة على المرشحين الاخرين.

 

16-      بعد الانتهاء من عمليــــــة الفرز يعتبر المرشحون الذين نالوا أكثر الأصوات هم الفائزين بعضوية مجلس الاتحاد في تلك الدائرة الانتخابية.

17-       في حال تساوي الأصوات بين المرشحين في أي دائرة انتخابية يتم اللجوء الى القرعة لتحديد الفائز بعضوية المقعد وذلك من خلال اللجنة الانتخابية في تلك الدائرة ويتم ذلك بعد التحقق مرة واحدة من تساوي الاصوات باعادة عد الاوراق لكل مرشح.

18-      الاستعانة بأقرب موظفة في الكلية او الاقسام للتأكد من شخصية الطالبة المنقبة.

19 -      تبت اللجنة العليا للانتخابات في الحالات التي لم يرد نص فيها.

 

 

رئيس اللجنة العليـا للانتخابات

عميــد شـــــــؤون الطلبــــــــة

 

           أ.د أنــــس النابلســـــــــــــــي          


اللجان المشرفة على انتخابات​​

مجلس اتحاد طلبة جامعة العلوم والتكنولوجيا الأردنية

للدورة السابعة والعشرين

الخميس الموافق 28/2/2019 م

ـــــــــــــــــــــــــــ

الرقمكلية الهندسةاسم اللجنةالمكان

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

قسم الهندسة الميكانيكية

 

  1. د. أحمد بطاينة       
  2. السيد إبراهيم أبو عاشور
  3. الطالب عمر انيس العطاري

 

مختبر الميكاترونكس

(M7 L2)

 

 

قسم الهندسة الكيميائية

  1. د. ممدوح اللوزي       
  2. م. معاذ معاقبة           
  3. السيد محمد البصول
  4. الطالب عمر عبد الفتاح بطاينه
قاعة الاجتماعات التابعة للقسم

 

قسم الهندسة الكهربائية

  1. د. مامون المستريحي        
  2. د. احمد أبو الرب             
  3. السيد محمـد راضي المومني
  4. الطالب اكرم الوديان

مختبر تكامل انظمة القوى

(E2L2)

 

 

قسم الهندسة المدنية

  1. م. قصي العمري        
  2. السيد سامر خصاونة
  3. السيد محمد محاسنة
  4. الطالب معاذ عمر العجلوني
قاعة مرسم الهندسة المدنية

 

قسم الهندسة الطبية الحيوية

  1. د. الاء الرشدان           
  2. السيد أسامة عقيل
  3. السيدة جمانة ملكاوي
  4. الطالب محمد عبد الله القواسمة

مختبر الحاسوب التابع للقسم     (Free Lab)

(M2L1)

 

 

قسم الهندسة الصناعية

  1. د. خالد الزعبي         
  2. السيد عبد الله الفقيه
  3. الطالب محمد زياد ابو سردانه

قاعة ماجستير الهندسة الصناعية

 (M5L2)

 

قسم الهندسة النووية

  1. السيد نيل ابو عناب      
  2. السيد نيرودا العزام
  3. السيد سلمان القبلان
  4. الطالبة لوجين سمير النبر

مختبر الحاسوب التابع للقسم

(E2L2)

 

قسم هندسة الطيران

1.  د. عبد الله المومني           

2.  السيد ياسر ذيابات

3. الطالب كرم عبد الله الزعبي

قاعة اجتماعات القسم

(CH1L1)

 

 

2.كلية العمارة والتصميماسم اللجنة

المكان

 

 

 

قسم العمارة

  1. م. معاذ ربابعة              
  2. السيد محمود زاهي
  3. الطالب محمـد حسني العزام

 

مرسم (C)

A3 L2

 

قسم التصميم والتواصل البصري و تخطيط وتصميم المدن 

 

1. المهندسة رولى خريس       

2.السيدة أريج الزبيــــــدي

3. السيد قصي نصير

4.الطالبة لانا بسام السعدي

 

مرسم (D)

A3 L2

3.كلية الطب البشرياسم اللجنة

المكان

 

 

 

 

قسم الطب والجراحة

  1. د. رشيد ابداح        
  2. د. نصر الربضي    
  3. السيد محمد حسن العطابي
  4. السيد صالح الشروع
  5. الطالب هاشم جعفر عبيدات

 

قاعة المشرحة

 

 

 

قسم الإدارة والسياسات الصحية

          

1.  د. محمـد شريف اليحيى  

2. السيدة سهاد الشياب

3. الطالب يمان سهيل عبيدات

 

 

 

مكتب رئيس القسم

4.كلية الصيدلةاسم اللجنةالمكان
 

 

قسم الصيدلة ودكتور الصيدلة

  1. د. بشار الطعاني           
  2. السيد حسام طيفور        
  3. السيد سليمان الروسان
  4. السيد بسام الشرمان
  5. الانسة ريما بشابشه
  6. الطالب احمد المستريحي

 

مختبر مكروبيولوجيا وتقانة حيوية

في جناح (P3L-1)

5.كلية طب الاسناناسم اللجنةالمكان
 

 

 

قسم طب الأسنان

  1. د. أنس الابراهيم         
  2. السيد رائد بطاينة
  3. السيدة  منى باش
  4. الطالب خليل حسن الكسواني

قاعة مبنى عيادات طب الاسنان التعليمية – الطابق الاول (10h)

الحرم الجامعي

6.كلية العلوم الطبية التطبيقيةاسم اللجنة

المكان

 

 

 

قسم العلوم الطبية المخبرية

تزكية

  1. د. محمد عبد الله الشبول 
  2. السيد
  3. الطالب

 

مختبر البحث

(M5 L-4)

 

قسم علوم الأسنان التطبيقية

  1. د. اسراء عبد الكريم البكري
  2. الانسة نور عبيدات
  3. السيد وسيم الدردور
  4. الطالبة ندى بسام قطيش

مختبر علوم طب الأسنان المساندة

M1 L-4

 

 

قسم العلوم الطبية المساندة

  1. د. محمـد أنور علي الابراهيم  
  2. السيد محمود هنانده
  3. الطالب وسام نزيه طاشمان

مختبر تجهيز النظارات

M2 L-3

 

قسم علوم التأهيل

تزكية

  1. د. حكمت محمد حدوش      
  2. السيد
  3. الطالب

 

مختبر العلاج الطبيعي لعلوم الحركة (3)

N3 L-4

7.كلية التمريضاسم اللجنة

المكان

 

 

 

التمريض والقبالة

 

تزكية

  1. د. عدي هياجنة  
  2. السيد
  3. السيد
  4. الطالب

 

قاعة محاضرات الماجستير

الطابق الثاني

 (N3 L-2)

8.كلية الطب البيطرياسم اللجنةالمكان
 

 

الطب البيطري

  1. د. وائل حننه       
  2. السيد سامي حميدات
  3. الطالب معتز هاجم عبيدات

 

قاعة عمادة كلية الطب البيطري

9.كلية الدراسات العليااسم اللجنةالمكان
 

 

الدراسات العليا

  1. أ.د. محمود الرفاعي       
  2. السيد سامر طبيشات
  3. السيد اسامة حجازي
  4. الطالب شروق طارق الحيلواني

 

قاعة الاجتماعات في الكلية

 

10.كلية العلوماسم اللجنةالمكان
 

 

قسم اللغة الإنجليزية

  1. السيد حاسن بني ملحم           
  2. السيد زايد الشلول
  3. الطالب محمد عبد الله الهيجاوي
PH4-L0) LAB 7)

 

قسم الكيمـــياء التطبيقية

 

تزكية

  1. د. عبد اللطيف ابداح     
  2. د. آيات بني ارشيد       
    3. السيد 
    4. الطالب 
     

 

قاعة الندوات

(D3-L0)

 

قسم الفيزياء التطبيقية

تزكية

  1. د. خالد عديلات             
  2.  السيد
  3. الطالب

مختبر خواص ماده وحراره

(PH4-L0)

 

قسم الرياضيات

  1. أ.د. مروان القرعان         
  2. السيد محمد فوزي المومني
  3. الطالب عبد الرحمن موسى جرادات

مختبر الدراسات العليا

(PH2-L0)

قسم االتقانات الحيوية والهندسة الوراثية

تزكية

  1. أ.د. فؤاد المومني         
  2. السيد
  3. الطالب

 

 LAB 4(PH1-L0)
11.

كلية الزراعة

 

اسم اللجنةالمكان
 

 

 

 

قسم الإنتاج النباتي

 

 

1. د. محمد السالم                

2.السيد بدر الشرعة

3.الطالب محمد بلال عبيدات

 

 

 

 

قاعة اجتماعات القسم

(M2L2)

 

 

قسم الإنتاج الحيواني

  1. د. بشير نصيرات           
  2. السيد طارق ملكاوي
  3. الطالب حسام الكسواني

مختبر فسيولوجيا الحيوان

(M2L3)

 

قسم التغذية وتكنولوجيا الغذاء

تزكية

 

 

  1. د. سفيان مغايضة            
  2. السيد
  3. الطالب
     
مختبر تصنيع الاغذية

 

قسم التربة والري

 

  1. د. ناجي المفلح              

2. السيد احمد عثامنة

3. الطالب محمد محمود الكوفحي

 

 

 

 

 

مختبر المراعي والغابات

(C1L2)

12.كلية تكنولوجيا الحاسوب والمعلوماتاسم اللجنةالمكان
 

 

قسم هندسة الحاسوب

 

تزكية

 

  1. د. أنس امجد البصول        
  2. السيد
  3. الطالب

Lab

CPE07-M7L2

 

قسم علوم الحاسوب

  1. د. ملك عبد الغني عبد الله   
  2. السيد يوسف الجراح
  3. السيد تميم الزعبي
  4. الطالب تركي عبد الرحمن بشتاوي
PH2101 L1

 

قسم نظم المعلومات الحاسوبية

  1. د. احمد موفق العياد         
  2. السيد محمود العجلوني
  3. الطالبة علا زهير الحسن

المباني الطبية

M3 305

 

قسم هندسة وأمن شبكات الحاسوب

1. د. بهاء عدنان الصيفي       

2. السيد زاهر الشبول

3. الطالبة نورا وجيه ايوب

NES01 –E1L3

 

قسم هندسة البرمجيات

  1. د. محمود "محمد خير" حماد
  2. السيد رياض المخزومي
  3. السيد صالح شبيط
  4. الطالب علي نافذ جميل

Lab

SE01 N1L0

 

رئيـس اللجنة العليا للانتخابات             

عميـــــد شـــــؤون الطلبـــــــة

 

أ.د أنــــس النابلســـــــــــــــي


جميع الطلبة الملتحقون.xls