×
Announcements
26 Feb 2017
القائمة النهائية لأسماء الطلبة المترشحين للدورة الخامسة والعشرين 2017

​​​​​​​اسماء الطلبة المرشحين لدرجة البكالوريوس للدورة 25_Final.pdf

اسماء الطلبة المرشحين دراسات عليا للدورة 25_Final.pdf

الملتحقين.pdf

اسماء طلبة الجامعة الذين يحق لهم ممارسة العملية الانتخابية للدورة الخامسة والعشرين 2017

اللائحة التنظيمية لانتخابات اتحاد طلبة

جامعة العلوم والتكنولوجيا الأردنية

للدورة الخامسة والعشرين 2017م

ـــــــــــــــــــــــــــ

1-         تناط إدارة عملية الانتخابات بلجنة عليا يرأسها عميد شؤون الطلبة تشكل من: -

            أ. ثلاثة ممثلين عن الاتحاد.

            ب. ثلاثة ممثلين من عمادة شؤون الطلبة من بينهم رئيس اللجنة.

2-         يعين للإشراف على عملية انتخاب كل دائرة انتخابية لجنة فرعية تتكون من عضو هيئة تدريس مقرراً للجنة تسميه الكلية المعنية وموظف من عمادة شؤون الطلبة وطالباً يعين من قبل العمادة.

3-         يحدد يوم الخميس 9/3/2016م موعداً للاقتراع السري وذلك من الساعة الثامنة صباحاً وحتى نهاية الدوام الرسمي.

4-         تعد عمادة شؤون الطلبة قوائم بأسماء الطلبة في الكليات والأقسام الذين يحق لهم الاقتراع حسب تعليمات اتحاد طلبة الجامعة.

5-         لكل مرشح حق توكيل أحد زملائه الطلبة كمندوب عنه للتواجد داخــل قاعـــة الانتخابات والفرز ويجب ان يكون هذا المندوب من نفس اللجنة الانتخابية. ويطلب من كل مرشح تسمية اسم المندوب لدى مقرر اللجنة الانتخابية صباح يوم الاقتراع شريطة تقديم الهوية الجامعية.

6-         تقوم اللجنة العليا للانتخابات بإعداد نموذج الاقتراع السري ليُدلي الناخب بصوته عليه ويقوم رئيس كل لجنة انتخابيــة بتوقيعـه وختمه بالختم المعتمد.

7-       يحق لكل ناخب انتخاب العدد المقرر لكل دائرة انتخابية من قائمة المرشحين في الكلية أو القسم الذي ينتسب إليه. علماً بأن الأعداد المقررة لكل دائرة انتخابية كما يلي: -

1.         كلية الطب

            الطب البشري                                            (  3  )

            الادارة والسياسات الصحية                            (  1  )                           

2.         كلية العلوم الطبية التطبيقية   

            العلوم الطبية المساندة                                  (  1  )

            علوم الأسنان التطبيقية                                 (  1  )

            العلوم الطبية المخبرية                                  (  1  )

            علوم التأهيل                                             (  1   )

3.         كلية طب الأسنان  

            طب الأسنان                                              (  2  )

4.         كلية الصيدلة                                            

            الصيدلة   ودكتور صيدلة                              (  3  )   

5.         كلية التمريض                                           

            التمريض والقبالة                                       (  1  )

6.         كلية العلوم والآداب

            الكيمياء                                                   (  1  )

            الفيزياء                                                   (  1  )

            الرياضيات                                               (  1  )

            اللغة الانجليزية                                          (  1  )

            التقنيات الحيوية والهندسة الوراثية                  (  1  )

            والعلوم الجنائية

7.         كلية الطب البيطري

            الطب البيطري                                           (  1  )

8.         كلية الزراعة

            الإنتاج النباتي                                           (  1  )

            الإنتاج الحيواني                                        (  1  )

            التغذية                                                    (  1  )

            الموارد الطبيعية                                         (  1  )

9.         كلية الهندسة                    

الهندسة الكيميائية                                       (  1  )

            الهندسة الكهربائية                                      (  1  )

            الهندسة المدنية                                          (  2  )

            الهندسة الميكانيكية                                     (  1  )

            الهندسة الطبية الحيوية                                (  1  )

            الهندسة الصناعية                                      (  1  )

الهندسة النووية                                        (  1  )

هندسة الطيران                                          (   1 )

10.       كلية تكنولوجيا الحاسوب والمعلومات              

            هندسة الحاسوب                                        (  1  )

            علوم الحاسوب                                          (  1  )

            نظم المعلومات الحاسوبية                             (  1  )

            هندسة وأمن شبكات الحاسوب                                    (  1  )

            هندسة البرمجيات                                       (  1  )

11.       كلية الدراسات العليا                                    (  2  )

12.       كلية العمارة والتصميم

            قسم العمارة                                              (  1  )

            قسم التخطيط الحضري                                 (  1  )

قسم التصميم والتواصل البصري                     (  1  )                           

8-         أ. تقوم اللجنة الفرعية بتوقيع محضر بخلو صندوق الاقتراع (نموذج رقم 1) من أية أوراق قبل بدء عملية الاقتراع بحضور الأغلبية المطلقة للمرشحين أو من ينوب عنهم.

            ب. وتتم عملية الاقتراع على النحو التالي: -

  1. يبرز الناخب هويته الجامعية.
  2. يوضع إشارة * مقابل اسمه في قائمة الناخبين
  3. . يتسلم الناخب نموذج الاقتراع مختوماً وموقعاً من مقرر اللجنة الفرعية.
  4. يقوم الناخب بالإدلاء بصوته سرياً ويكون التصويت من الذاكرة أو من واقع قائمة المرشحين الموجودة أمامه.
  5.  يضع ورقة الانتخاب في الصندوق أمام اللجنة ثم يستلم الهوية ويغادر بعد ذلك.

 

9-         لا يسمح للناخب بالإدلاء بصوته إلا بعد أن يبرز هويته وإذا تعذر ذلك تقبل وثائق إثبات الشخصية الأخرى شريطة وجود صورة عليها وهي تحديداً:

          1. جواز السفر.

            ب) هوية الأحوال المدنية

            ج) رخصة السواقة.

            10-       تقوم اللجنة المشرفة على الانتخابات بكل لجنة بتوقيع محضر انتهاء عملية الانتخابات (نموذج رقم 2) بحضور الأغلبية المطلقة للمرشحين أو من ينوب عنهم.

            11-       تقوم كل لجنة مشرفة على الانتخابات بتوقيع محضر فتح صندوق الاقتراع لغايات الفرز (نموذج رقم 3) بحضور الأغلبية المطلقة للمرشحين أو من ينوب عنهم وذلك بعد انتهاء فترة الاقتراع، حيث تقوم اللجنـــة بإحصاء الأصوات ومطابقة عددها مع الطلبة الذين أدلوا بأصواتهم من واقع القائمة التي بحوزة اللجنة.

            12-       تبدأ عملية فرز الأصوات بإشراف اللجنة ذاتها وحضور الأغلبية المطلقة للمرشحين أو من ينوب عنهم عند فتح الصندوق.

            13-       تقوم اللجنة الفرعية للدائرة الانتخابيـــة بتحرير محضر نتيجة فرز الاصوات في الدائرة الانتخابية (نموذج رقم 4) ويوقعه سائـر أعضائها بالنسبة المطلقة وتتضمن ملخصا" لمجريات عملية الاقتراع وفي حال حدوث أشكال في ذلك المركز في أثناء عملية الاقتراع أو فرز الأصوات يتم حل ذلك الأشكال بقرار من اللجنــــة الفرعية بأغلبية أعضائها المطلقة بما ينسجم والتعليمات الناظمة.

            14-       كيفية احتساب ورقة الاقتراع:
  1. تكتب اسماء المرشحين في المستطيل المخصص لذلك فقط ولا تُعتمد اسماء خارج نطاق المكان المخصص.
  2. إذا ورد في المستطيل الواحد أكثر من اسم مكتوب أفقياً في سطر واحد أو عامودياً فوق بعضها البعض يُعتمد الاسم الاول فقط ويهمل الباقي.

     (يعتمد الاسم الاول في كل مستطيل).

ج. إذا ورد اسم مرشح ما من الطلبة في أكثر من مستطيل للكليات والاقسام المخصص لها أكثر من مقعد فلا يحتسب لهذا المرشح إلا صوت واحد فقط.

د. تعتمد الأصوات في أوراق الاقتراع الدالة على اسم المرشح بما ينسجم واسم الطالب في قوائم المرشحين شريطة عدم تشابه الاسم الدال للمرشح مع الأسماء الدالة على المرشحين الاخرين.

 

15-      بعد الانتهاء من عمليــــــة الفرز يعتبر المرشحون الذين نالوا أكثر الأصوات هم الفائزين بعضوية مجلس الاتحاد في تلك الدائرة الانتخابية.

16-       في حال تساوي الأصوات بين المرشحين في أي دائرة انتخابية يتم اللجوء الى القرعة لتحديد الفائز بعضوية المقعد وذلك من خلال اللجنة الانتخابية في تلك الدائرة.

17-      الاستعانة بأقرب موظفة في الكلية او الاقسام للتأكد من هوية الطالبة المنقبة.

18 -      تبت اللجنة العليا للانتخابات في الحالات التي لم يرد نص فيها.

 

 

رئيس اللجنة العليـا للانتخابات

عميــد شـــــــؤون الطلبــــــــة

 

           أ.د نـــــــزار محمود مهيــدات                                               

 -------------------------------------------------------------

اللجان المشرفة على انتخابات

مجلس اتحاد طلبة جامعة العلوم والتكنولوجيا الأردنية

للدورة الخامسة والعشرين

الخميس الموافق 9/3/2017 م

ـــــــــــــــــــــــــــ

 

الرقمكلية الهندسةاسم اللجنةالمكان

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

قسم الهندسة الميكانيكية

تزكية

  1. د. أحمد بطاينة         (0795468987)
  2. السيد زايد الدليجم
  3. الطالب عبد الله العمري

 

مختبر الاحتراق الداخلي

(M8 L0)

 

 

قسم الهندسة الكيميائية

  1. د. مهند الجراح        (0790613617)
  2. السيد محمد البصول
  3. الطالب محمـد عبد الله الهيجاوي
قاعة الاجتماعات التابعة للقسم

 

قسم الهندسة الكهربائية

  1. د. محمود خضير      (0770510962)
  2. السيد محمـد راضي المومني
  3. الطالب احمد حسين الدرادره
مختبر(DSB) مختبر   معالجة      الإشارات الرقمية (E3-L2)

 

 

قسم الهندسة المدنية

  1. د. وسيم برهم          (0797403666)
  2. السيد حمزة الدحادحة
  3. السيد سامر خصاونة
  4. الطالب ايهم جهاد العنزي
قاعة مرسم الهندسة المدنية

 

قسم الهندسة الطبية الحيوية

  1. د. يزن الدويري       (0777676666)
  2. السيد زاهر الشبول
  3. الطالب راتب السروان

مختبر الاجهزة الطبية (2)

(C5L2)

 

 

قسم الهندسة الصناعية

  1. د. محمـد عبيدات       (0792120685)
  2. السيد نيرودا العزام
  3. الطالب مالك رسمي

قاعة ماجستير الهندسة الصناعية

 (M5L2)

 

قسم الهندسة النووية

تزكية

  1. د. نيل ابو عناب       (0795697424)
  2. السيد بسام الشرمان
  3. الطالب دانا نصير حدادين

 

مختبر كشف وقياس للإشعاعات

(E2-L1)

 

قسم هندسة الطيران

تزكية

1.  د. نسرين عبد العال   (0778329510)

2.  السيد محمود زاهي

3. الطالب عبد الله ابراهيم نمر

 

قاعة اجتماعات القسم

(CH1L1)

2.كلية العمارة والتصميماسم اللجنة

المكان

 

 

 

قسم العمارة

  1. م. أنوار بني سلمان    (0799579548)
  2. السيد عبد الله الفقيه + قصي نصير
  3. الطالب محمـد حسني العزام

 

مرسم F1

 

قسم تخطيط وتصميم المدن / تزكية

1. م. ربى العمري          (0789167981)

2. السيد صالح شبيط

3.الطالب محمود ماهر بني ياسين

 

مرسم B

 

قسم التصميم والتواصل البصري

1. م. ضياء بطاينة         (0795100887)

2.السيد ابراهيم ابو عاشور

3.الطالب محمود راتب الديكة

 

مرسم H2

3.كلية الطب البشرياسم اللجنة

المكان

 

 

 

 

قسم الطب والجراحة

  1. د. أحمد الطريفي       (0795213277)
  2. د. أشرف عويس       (0798737753)
  3. السيد زايد الشلول + السيد محمد الزعبي
  4. الطالب حاتم ماجد الجديتاوي

 

 

قاعة الكلية في مبنى

M5 L-4

 

قسم الإدارة والسياسات الصحية

تزكية

 

1. د. محمـد شريف اليحيى   (0775582824)

2.السيد متعب السقار

3.الطالب محمـد معين الحوراني

 

 

قاعة قسم الإدارة والسياسات الصحية

4.كلية الصيدلةاسم اللجنةالمكان
 

 

قسم الصيدلة ودكتور الصيدلة

  1. د. معتصم الصمادي      (0795860945)
  2. السيد سليمان الروسان
  3. السيد رائد بطاينة
  4. الطالب وليد علي الغرام

 

مختبر ميكروبيولوجيا وتقانة حيوية

في جناح (P3L-1)

5.كلية طب الاسناناسم اللجنةالمكان
 

 

 

طب الأسنان

تزكية

  1. د. فادي جراب          (0795050342)
  2. السيد بلال عواودة
  3. الطالب عمر طاهر مسعود

 

قاعة مبنى عيادات طب الاسنان التعليمية – الطابق الاول (10h)

 

6.كلية العلوم الطبية التطبيقيةاسم اللجنة

المكان

 

 

 

قسم العلوم الطبية المخبرية

  1. د. حسن الكوفحي      (0791855150)
  2. السيد سلمان القبلان
  3. الطالب صهيب طبيشات

 

 

مختبر أبحاث الماجستير

(M6 L-1)

 

قسم علوم الأسنان التطبيقية

  1. المدرسة أروى محاسنة (0796357733)
  2. السيد محمود هنانده
  3. الطالب ادريس مروان حرب
مختبر علوم طب الأسنان المساندة

 

 

قسم العلوم الطبية المساندة

  1. د. محمـد رواشدة       (0795748313)
  2. السيد تميم الزعبي
  3. الطالب ليث الروسان
مختبر البصريات

 

 

قسم علوم التأهيل

 

  1. د. صدام كنعان          (0790469686)
  2. السيد محمد حسن العطابي
  3. الطالب زكريا احمد اسماعيل

مختبر علوم الحركة

(3)

7.كلية التمريضاسم اللجنة

المكان

 

 

 

التمريض والقبالة

  1. د. محمد الحموري   (0795052698)
  2. السيد سامر طبيشات
  3. الطالب هاشم عبيدات

 

مختبر النسائية في جناح

 (N3)

8.كلية الطب البيطرياسم اللجنةالمكان
 

 

الطب البيطري

  1. د.محمـدبرهان(0790340114)       
  2. السيد سامي حميدات
  3. الطالب موفق ماجد خير

 

قاعة عمادة كلية الطب البيطري

9.كلية الدراسات العليااسم اللجنةالمكان
 

 

الدراسات العليا

تزكية

  1. أ.د. طه ربابعة          (0797705460)
  2. السيد أسامة عقيل
  3. الطالب فوزي محمـد فوزي

     

 

 

قاعة الاجتماعات في الكلية

 

10.كلية العلوماسم اللجنةالمكان
 

 

قسم اللغة الإنجليزية

تزكية

  1. المدرس حاسن بني ملحم   (0777924434)   
  2. السيد سامر خصاونة
  3. الطالب احمد خالد ابو عوض
PH4-L0) LAB 7)

 

قسم الكيمـــياء التطبيقية

1. د. احمد حجازي     (0777880767)

2. السيد محمـد محاسنة

3. الطالب يحيى عبد الكريم

 

 

قاعة الندوات

(D3-L0)

 

قسم الفيزياء التطبيقية

تزكية

  1. د. شحادة سعادة         (0788527802)
  2.  السيد ياسر ذيابات
  3. الطالب عمر انيس

مختبر خواص ماده وحراره

(PH4-L0)

 

قسم الرياضيات

  1. د. عامر درويش        (0772754157)
  2. السيد خالد حرافشه
  3. الطالب محمـد عمر نور

مختبر الدراسات العليا

(PH2-L0)

قسم االتقانات الحيوية والهندسة الوراثية

تزكية

  1. د. ليث العيطان          (0772322011)
  2. السيد صالح الشروع
  3. الطالب مرتضى عصام علي

 

 LAB 4(PH1-L0)
11.

كلية الزراعة

 

اسم اللجنةالمكان
 

 

 

 

قسم الإنتاج النباتي

 

 

1. د. طه العيسى            (0795048644)

2.السيد بدر الشرعة

3.الطالب محيي الدين يوسف

 

 

 

 

قاعة اجتماعات القسم

(M2-L2)

 

 

قسم الإنتاج الحيواني

  1. أ.د.مصطفى بني دومي (0775576083)
  2. السيد طارق ملكاوي
  3. الطالب محمـد عبد الله القواسمة

مختبر فسيولوجيا الحيوان

(M1-L3)

 

قسم التغذية وتكنولوجيا الغذاء

تزكية

 

 

  1. د. سناء قمو             (0777270077)
  2. السيد حارث القضاة
  3. الطالب محمد هشام جميل

     

مختبر تصنيع الأغذية

(C4-L3)

 

قسم التربة والري

تزكية

 

  1. د. راغب الطحان       (0795616025)

2. السيد وليد جمعة

3. الطالب زيد القواسمة

مختبر المراعي والغابات

(C1-L2)

12.كلية تكنولوجيا الحاسوب والمعلوماتاسم اللجنةالمكان
 

 

قسم هندسة الحاسوب

 

  1. أ.د. سمير بطاينة      (0795377999)
  2. السيد محمود العجلوني
  3. الطالب تركي عبد الرحمن بشتاوي

 

CPE06-M7L2

 

قسم علوم الحاسوب

  1. د. وائل مارديني       (0799877375)
  2. السيد يوسف الجراح
  3. الطالبة احمد المستريحي
Ph2106-Ph2-L0

 

قسم نظم المعلومات الحاسوبية

تزكية

  1. د. أحمد العياد          (0796660341)
  2. السيد احمد كمال
  3. الطالبة لين يزيد عبيدات
Ph104-Ph2-L0

 

قسم هندسة وأمن شبكات الحاسوب

تزكية

1. د. عبد الله المعايطة     (0790901521)

2. السيد حسام حتاملة

3. الطالبة سناء كريم الريحاني

NES02-E1L3

 

قسم هندسة البرمجيات

  1. د. عمر مقدادي        (0792147180)
  2. السيد رياض المخزومي
  3. الطالب علي نافذ جميل
SE01-N2L0

 

رئيـس اللجنة العليا للانتخابات

عميـــــد شـــــؤون الطلبـــــــة

 

أ.د نـــزار محمـــود مهــيـدات​