News

Al Karama Programming Competition
21 Mar 2020

نظمت كلية تكنولوجيا الحاسوب والمعلومات في جامعة العلوم والتكنولوجيا مسابقة الكرامة للبرمجة يوم السبت 21\3\2020 وذلك في ذكرى معركة الكرامة الخالدة.
وعقدت المسابقة بشكل اونلاين بمشاركة حوالي 350 طالب وطالبة من اكثر من ٢٠ جامعة اردنية حكومية وخاصة. وحوالي ٤٠ طالب من طلاب المدارس المتميزين في البرمجة، وتعتبر اول مسابقة تعقد في الاردن بتنظيم داخلي على مستوى الجامعات الاردنية للبرمجة التنافسية وحل المشكلات سواء كان بشكل فعلي ام اونلاين.
وقال الأستاذ الدكتور صائب خريسات رئيس الجامعة ان جامعة العلوم والتكنولوجيا دائما سباقة لتفعيل دور التكنولوجيا في الازمات والظروف الخاصة حيث تم تحويل المسابقة من مسابقة فعلية كانت ستتم داخل الجامعة الى مسابقة اونلاين بشكل كامل وتمنى ان تكون تجربة فريدة في هذا المجال وان ينال الطلبة الفائدة المرجوة من مثل هذه النشاطات.
بدوره أشار عميد كلية تكنولوجيا الحاسوب والمعلومات الأستاذ الدكتور إسماعيل الحميدي ان التنافس في هذه المسابقة يعتمد على حل المشكلات باستخدام البرمجة فيما يعرف بمصطلح (Problem Solving) وهي احدى اهم المفاهيم التي تعد متطلباً أساسيا للعمل في كبرى الشركات التقنية.
ومن الجدير بالذكر ان المسابقة أقيمت برعاية من صندوق الحسين للابداع والتفوق ودعم من شركة اتيبون وشركة اوراكل وشركة SDK ودعم فني من مركز تكنولوجيا المعلومات والاتصالات ومركز التعلـم الإلكتروني ومصادر التعليـم المفتوحة ومركز التميز للمشاريع الإبداعية، ودقم تقني من موقع المسابقة موقع باث تو كود.
وأشاد الأستاذ الدكتور وائل مارديني المنظم الرئيسي للمسابقة بمستوى الطلبة المشاركين والمنافسة العالية فيما بينهم وأعلن أسماء الفائزين في المسابقة على النحو التالي:
المستوى الأول (مستوى طلاب المدارس) كل من:
1. وسام ابراهيم ناصير\مدرسة عبدالله الثاني للتميز / الزرقاء
2. خليل خالد الأدهمي\مدارس الحصاد التربوي
3. محمد علاء الوراوره\مدرسة عبدالله الثاني للتميز / مادبا
4. رند أسامة أبو الراغب\مدارس الحصاد التربوي
5. نور نضال البزور\فاطمة بنت الخطاب
6. صهيب حماد صالح\مدارس الاتحاد
7. وليد الشرايري
8. رائد ابراهيم ناصير
9. محمد بسام جرادات
10. أحمد ياسر عوض الله
طلاب المستوى الثاني (مستوى سنة اولى):
1 مهند علاء الوراورة\الجامعة الأردنية
2 عمر ابراهيم ناصير\الجامعة الهاشمية
3 احمد بسام نصر\ الجامعة الأردنية
4 بهاء اسماعيل ابوالرُّب\الجامعة الأردنية
5 ماجد سلطان قسيم الجنيدي\جامعة العلوم والتكنولوجيا
6 محمد عدنان محمود سعد\جامعة العلوم والتكنولوجيا
7 عبدالعزيز زكريا عبدالعزيز دواهده\جامعة العلوم والتكنولوجيا
8 رند محمد عبدالفتاح\جامعة الاميرة سمية
9 يوسف هشام شعبان\الجامعة الهاشمية
10 عبدالله محمد عوني العمور\جامعة العلوم والتكنولوجيا
والمستوى الثالث (طلاب جامعة سنة ثانية فما فوق):
1 معتصم تيسير احمد الكايد\جامعة الاميرة سمية
2 عبادة هشام العبادي\الجامعة الأردنية
3 محمد أواب مصطفى زيد الكيلاني\جامعة الاميرة سمية
4 محمد اسامه غالب ابو عبود\جامعة الاميرة سمية
4 احمد وائل عمر جابر\جامعة الاميرة سمية
4 شهد محمد المشني\جامعة الاميرة سمية
7 حمزة ناصر فرحان\جامعة العلوم والتكنولوجيا
8 ضياء الدين ماجد امين صرصور\جامعة العلوم والتكنولوجيا
9 سالم علاء الوراورة\الجامعة الأردنية
10 عبدالله محمد محمود المنصور\جامعة الاميرة سمية مسابقة الكرامة2.jpg